Zum Artikel springen

Impressum | Datenschutz | Suche:

Albkorn-Bäckereien

Hier bekommen Sie Albkorn-Backwaren

Baecker-150Bei jedem Albkorn-Bäckermeister finden Sie eigene Spezialitäten und unterschiedliches Gebäck. Denn Albkorn ist keine Kette, sondern ein Zusammenschluss von Individualisten mit gemeinsamen Werten:

Wir backen ausschließlich mit Albkorn-Mehl.

Alle Backwaren fertigen wir täglich frisch nach traditioneller Handwerkskunst – wie das Wort Handwerk besagt, mit unseren eigenen Händen.

Unser Ziel: aus heimischem Qualitätsmehl beste Backwaren zu erschaffen.

Ihr Mehrwert: Mit dem Kauf von Albkorn-Backwaren unterstützen Sie einen regionalen Wirtschaftskreislauf, sichern Arbeitsplätze hier vor Ort und tragen nebenbei auch zum Erhalt unserer heimischen Kulturlandschaft bei.

[Foto: Rainer Fieselmann]

Ehingen (Donau)

Bäckerei Knöpfleknöpfle_logo-w
Jürgen Knöpfle
Buchhalde 44
89584 Ehingen (Donau)

Tel. 07391 51311
Fax 07391 72812

E-Mail: knoepfle@albkorn.de

Mehr zur Bäckerei Knöpfle

Engstingen

log_marquardt_01Bäckerei Marquardt
Tronje Marquardt
Keltenstraße 6
72829 Engstingen

Tel. 07129 9360-09
Fax 07129 9360-17

E-Mail: marquardt@albkorn.de

Mehr zur Bäckerei Marquardt

Eningen u. A.

Bäckerei SautterSautter_Logo-bw
Edmund Sautter
Schulzengasse 4
72800 Eningen u. A.

Tel. 07121 81550
Fax 07121 83897

E-Mail: sautter@albkorn.de

Mehr zur Bäckerei Sautter

Gomadingen

logo_glocker_01Bäckerei Glocker
Klaus-Dieter Glocker
Hauptstraße 2
72532 Gomadingen

Tel. 07385 771 oder 1718
Fax 07385 733

E-Mail: glocker@albkorn.de

Mehr zur Bäckerei Glocker

Nürtingen

Bäckerei BaumeisterLogo Albkorn-Bäckerei Baumeister
Udo Ruoff
Kirchstraße 12
72622 Nürtingen

Tel. 07022 9320-20
Fax 07022 9320-21

E-Mail: baumeister@albkorn.de

Mehr zur Bäckerei Baumeister

Reutlingen

Wucherer-Logo-webBäckerei Hans Wucherer
Wilhelmstraße 9
72764 Reutlingen

Tel. 07121 338016
Fax 07121 329751

E-Mail: wucherer@albkorn.de

Mehr zur Bäckerei Wucherer

Reutlingen

Logo der Albkorn-Backstube SchnurrBackstube Markus Schnurr
(ehemals BruderhausDiakonie)
Alexanderstraße 72,
Ecke Ringelbachstraße
72764 Reutlingen
Tel. 07121 2055-950
Fax 07121 2055-560

E-Mail: schnurr@albkorn.de

Mehr zur Backstube Schnurr

Reutlingen-Mittelstadt

Logo der Albkorn-Bäckerei BayerBäckerei Konditorei Bayer
Heerstraße 12
72766 Reutlingen-Mittelstadt

Tel. 07127 972-440
Fax 07127 972-441

E-Mail: bayer@albkorn.de

Mehr zur Bäckerei Konditorei Bayer

Sonnenbühl

Logo Albkorn-Bäckerei HaugBäckerei Haug
Michael Haug
Gönninger Straße 3/1
72820 Sonnenbühl-Genkingen

Tel. 07128 9220-0
Fax 07128 9220-2
mobil 0170 1630856

E-Mail: haug@albkorn.de

Mehr zur Bäckerei Haug

St. Johann-Upfingen

Logo-StossBäckerei Stoß
Wilhelm Stoß
Uracher Straße 32
72813 St. Johann-Upfingen

Tel. 07122 8227-0
Fax 07122 8227-2

E-Mail: stoss@albkorn.de

Mehr zur Bäckerei Stoß

 

⇑ Seitenanfang